понедельник, 14 марта 2016 г.

Spring mood

Несколько лет назад я очень любила составлять бесконечные списки дел и идей на каждый сезон года. Пикники на природе, мыльные пузыри, встреча рассветов - все это очень заманчиво и романтично, но зачастую эти идеи так и не выбирались дальше страниц моих красочных блокнотов.

Сегодняшней мне настоящая весна кажется чем-то далеким и абстрактным, а на романтичные мысли порой просто не хватает сил. Иногда я с удивлением разглядываю первые пробивающиеся листочки, напоминая себе, что скоро все расцветет, а потом кутаюсь от холодного ветра в шарф и куда-то спешу.

Но дела делами, а самой нежной и красивой поры никто не отменял. Поэтому включаю легкую музыку и мечтаю о прекрасном.

SPRING TO DO LIST:

1. Добавить в гардероб пудровых оттенков розового и голубого с сочетании со светло-серым. Кажется, сейчас эти три цвета в тренде, но на улицах я вижу только скучные черные пуховики.
Мечтается о чем-то таком.
(с) pinterest


2. Больше lifestyle фотографий. Брать фотоаппарат на прогулки, выбираться ранним утром фотографировать распустившиеся цветы алычи и сирени, устраивать импровизированные фотосеты с друзьями.

3. Неспешные завтраки в кафе по выходным. Болтать обо все на свете, строить планы, обсуждать блоги, книги и искать новые уютные места.

4. Вкусные обеды на природе с книжкой или журналом. В моем представлении это идеальный обеденный перерыв, тем более недалеко от работы есть озеро, где можно чудесно расположиться.

5. Побывать как минимум в одном новом городе. Не обязательно далеко, то там, где можно бродить целый день, открывая для себя новые места.

6. Научиться красиво заплетать волосы.
(с) pinterest

7. Вести весенний блокнот. В прошлом году я его так и не оформила, надеюсь получится в  этот раз.

8. Внести ярких красок в рацион. С нетерпением жду момента, когда пластиковые огурцы и помидоры на рынке сменят сладкие черри, появятся пучки ароматного базилика, шпинат и первые ягоды.
Весна идеальна для того, чтобы питаться ярко, сочно, полезно и разнообразно.
 (с) pinterest

Еще больше идей, полезных рецептов и смузи.

Расскажите о своих весенних планах и идеях. Очень интересно, что еще можно сделать, чтобы провести это время с максимальным удовольствием.

8 комментариев:

  1. Теперь ясно, куда тебя вытаскивать)) Только сначала дождемся потепления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не представляешь, как я уже жду тепла и солнышка, чтобы больше гулять и фотографировать! Если будут еще классные идеи, делись или записывай))

      Удалить
  2. Я тоже люблю такие списки) Желаю реализовать все пункты!

    Мой прошлогодний список на весну был таким - http://purpurblog.com/blog/33-ideas-for-spring-mood

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!

      Очень понравится список идей, теперь мечтаю о пикнике под цветущими деревьями

      Удалить
  3. Чудесные планы! Желаю тебе прекрасной весны в этом году.
    А еще хочу сказать, что ты меня безумно вдохновляешь, потому что все, что ты пишешь созвучно и мне, и моим мыслям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова! и тебе чудесной весны! Не теряйся в работе и не забывай о прекрасном вокруг! Я сама сейчас по уши загружена, но стараюсь находить хоть немного времени и сил на приятные мелочи)

      Удалить